小芳买了2枝钢笔,每枝x元,付出20元,应找回多少元?当x=8.6时,小芳找四了多少元?快

xiaocacaocao 1年前 已收到1个回答 举报

寒凌风花 幼苗


小芳买了2枝钢笔,每枝x元,付出20元,应找回20-2x元
当x=8.6时
20-2x=20-17.2=2.8元
小芳找回了2.8元.


1