8x+60.8×8=6x怎样解,

cl3823232 1年前 已收到2个回答 举报

易秋花 幼苗


8x+60.8×8=6x
8x+486.4=6x
8x-6x=-486.4
2x=-486.4
x=-243.2


5

melon913 幼苗


8x+60.8×8=6x
8x-6x=-60.8×8
2x=-486.4
x=-243.2


2