总功率的问题我有一个酒店厨房 其中有2个25kw的烤箱 还有两个打蛋机是每个是0.75个千瓦 还有0.8kw的灶台4个

总功率的问题
我有一个酒店厨房 其中有2个25kw的烤箱 还有两个打蛋机是每个是0.75个千瓦 还有0.8kw的灶台4个 请问我的总功率是多少
是不是把这几个加起来求和就行了
还有 如果我想算电流 是不是算出整个的功率数乘以2就能得出大概电流
要是用公式算精确的是不是用总功率/(380*1.732*0.8)即可?
爱似秋枫叶 1年前 已收到1个回答 举报

dsmnuydysad 幼苗


你的总功率(设备同时工作)P = 25x2 + 0.75x2 + 0.8x4 = 54.7 kW;
计算电流的大致公式,就是你列出的公式,全电流 I = P/(380*1.732*0.8)=54.7/(380*1.732*0.8)= 104A


8