已知y=f(x)是定义在R上的函数,且对任意x∈R,都有:f(x+2)=[1-f(x)]/[1+f(x)],又f(1)=

已知y=f(x)是定义在R上的函数,且对任意x∈R,都有:f(x+2)=[1-f(x)]/[1+f(x)],又f(1)=1/2,f(2)=1/4,则f(2007)的值是多少?
若函数f(x)的图像与y=2^x关于直线y=x对称,则f(4x-x^2)的单调递减区间是什么?
设函数f(x)=1/[2^x-1]+1/2,求证:f(x)是奇函数.
何贲贲 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡罐頭 春芽


(1)1/3
(2)[2,3)
(3)


8

llp122333 幼苗


  1. f(2007)=1/3

  2. (2,4)

  3. 证明:f(-x)=2^x/(1-2^x)+1/2那么-f(-x)=2^x/(2^x-1)-1/2=1+1/(2^x-1)-1/2=1/(2^x-1)+1/2=f(x),所以f(x)是奇函数


0