5x-3.7=8.5

小丸子-佼佼 1年前 已收到4个回答 举报

你的虫虫 幼苗


5x-3.7=8.5
5x=3.7+8.5
5x=12.2
x=12.2/5
x=2.44


7

逐欲天下 果实


5x-3.7=8.5
5x=8.5+3.7
5x=12.2
x=12.2÷5
x=2.44


1

马元元 精英


5x=8.5+3.7
5x=12.2
x=12.2÷5
x=2.44


0

二月一号星期三 幼苗


5x=12.2


0