老虎每分钟跑八分之七千米,狐狸每分钟跑的路程是老虎的四分之三,老虎每分钟比狐狸多跑多少千米

dabaigg 1年前 已收到3个回答 举报

剑芯蓝 幼苗


老虎每分钟比狐狸多跑
7/8×(1-3/4)
=7/8×1/4
=7/32千米


2

oujianhuakai 幼苗


多跑三十二分之七千米


2

紫色小狐仙 幼苗


7/8-1/8*3/4=7/32


0