水果批发店有橘子4800千克,运走180筐,每筐x千克,还剩300千克.求方程和解

水果批发店有橘子4800千克,运走180筐,每筐x千克,还剩300千克.求方程和解
————————=300
人和猪的精彩 1年前 已收到1个回答 举报

冬色九月 花朵


4800-180x=300
-180x=300-4800
-180x=-4500
x=25

1年前 追问

8

人和猪的精彩 举报

4500干什么了x=25

举报 冬色九月

-4500÷(-180)=25