y=k+2/x+k的平方-4是反比例函数,求k的值,并写出函数的解析式

paworcn 1年前 已收到2个回答 举报

朱下 幼苗


y=k+2/x+k的平方-4是反比例函数
k^2-4=0
k=±2
但k+2≠0
所以,k≠-2
所以,k=2


9

maulous 幼苗



k^2-4=0
k=±2
但k+2≠0
所以,k≠-2
所以,k=2


2