已知数列{An}的前n项和Sn=3(2的n次方+1),求S5和A5

木木爱鱼鱼 1年前 已收到1个回答 举报

afei2 幼苗


S5=3(2^5+1)=99 S64=3(2^6+1)=51 A5=S5-S4=99-51=48

1年前 追问

3