300到800之间无重复数字的整数中能被5整除的奇数有多少个

300到800之间无重复数字的整数中能被5整除的奇数有多少个
RT
顾盼嗤池36 1年前 已收到2个回答 举报

站住-亲一下 幼苗


能被5整除的奇数,末位必为5.因无重复数字,
百位只能取3、4、6、7,十位只能取0-9中除5和百位的数8种
因此共有4*8 = 32种


2

be840 幼苗


50
1~800能被5整除的有800/5=160个,其中一半是奇数,则有80个。同样的,1~300能被5整除的奇数个数为30个,则300~800间有80-30=50个


0