如果5a=3b,那么,a/b=?b/a=?

Hlw200 1年前 已收到3个回答 举报

jiaweiyun 花朵


3/5
5/3


3

茄子鬼才 幼苗


5/3
3/5


2

叮丁101 幼苗


我觉得吧a/b=5/3 b/a=3/5


1