(1+2/1)×(1-2/1)×(1+3/1)×(1-3/1)×……×(1-99/1)×(1+100/1)×﹙1+100

(1+2/1)×(1-2/1)×(1+3/1)×(1-3/1)×……×(1-99/1)×(1+100/1)×﹙1+100/1﹚
crazy9110 1年前 已收到1个回答 举报

yueyongxiu 花朵


(1+2分之1)*(1-2f分之1)*(1+3分之1)*(1-3分之1)……(1+100分之1)*(1-100分之1)
=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)……(1-1/100)(1+1/100)
=(1/2)(3/2)(2/3)(4/3)(3/4)(5/4)……(99/100)(101/100)
=(1/2)(101/100)
=101/200
200分之101


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.044 s. - webmaster@yulucn.com