77×55+77×46-77的简便计算

whbn23450 1年前 已收到5个回答 举报

chenu 幼苗


77×55+77×46-77
=77×(55+46-1)
=77×100
=7700


5

正铬玩具 幼苗


77*(55+46-1)


2

解渴矿泉水 幼苗


77×(55+46-1)=77×100=7700


1

蓝斑蝶 幼苗


77x(55+46)-77


1

zyyzz980 幼苗


评分做答


0