如果他们一字排开,前后两人相距5米,从第一个人上桥到最后一人离桥,共需要多少分?

如果他们一字排开,前后两人相距5米,从第一个人上桥到最后一人离桥,共需要多少分?
他们一行10人从小区骑自行车向公园进发,途中他们要经过一座长1507.2米的桥
feixingqi1116 1年前 已收到1个回答 举报

星际天空真人 花朵


(10-1)×5=45米
1507.2+45=1552.2米
3.14×0.6×200=376.8米
1552.2÷376.8≈4.12分
答从第一个人上桥到最后一人离桥,共需要4.12分
六年级的吧?


10