34的2次方+34乘32+16平方

单色的门 1年前 已收到6个回答 举报

oq50868 幼苗


34的2次方+34乘32+16平方
=34的2次方+2乘34乘16+16平方
=(34+16)²
=50²
=2500


2

如果允知道 幼苗


34的2次方+34乘32+16平方
=34的2次方+2乘34乘16+16平方
=(34+16)
=50
=2500
如果还有不懂的,可以点击用户名到我网站来提问,我会尽力为你回答的


2

yesop 幼苗


1156+1088+256=2500


1

lkof2001 幼苗


原式=34²+2x34x16+16²
=(34+16)²
=50²
=2500


1

dana0614 幼苗


完全平方式,2500得


0

jingshikong 幼苗


=34x34+34x32+32x8
=34(34+32+8)
=34x74
=2416


0