化简2χ²×χ﹣χ×(-χ)²+(-χ₂)×χ²﹢16,并求x为最小正整数时该

化简2χ²×χ﹣χ×(-χ)²+(-χ₂)×χ²﹢16,并求x为最小正整数时该诗的值
马上就要
呆子都叫我猪 1年前 已收到1个回答 举报

汉唐1960 幼苗


x为最小正整数时,x=1,χ²=12χ²×χ﹣χ×(-χ)²+(-χ₂)×χ²﹢16= 2χ²×χ﹣χ×(χ)²-(χ²)×χ²﹢16= χ×(χ)²-(χ²)×χ²﹢16= 1...


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.037 s. - webmaster@yulucn.com