观察下列等式:9-1=8;16-4=12;25-9=16······这些等式反映出自然数间的某种规律,设n为自然数,用关

观察下列等式:9-1=8;16-4=12;25-9=16······这些等式反映出自然数间的某种规律,设n为自然数,用关于n的自然数
0121012威廉斯堡 1年前 已收到3个回答 举报

我是vv时代 幼苗


(n+2)^2-n^2=4n+4
^是次方的意思.
9是3的平方.则当n=1时.是n+2
1是1的平方.
16是4的平方.4是2的平方.
是这样吗?


2

Daisy132 幼苗


(n+2)^2-n^2=4(n+1)


1

梦回三桥 幼苗


(N+2)平方-N的平方


0