直径是8分米,半径是( ),周长是( ),面积是( ).

雅舍花园 1年前 已收到3个回答 举报

jibari 幼苗


香飘飘yc,你好:
直径是8分米,半径是(8÷2=4分米 ),周长是(3.14×8=25.12分米 ),面积是(3.14×4×4=50.24平方分米 ).


10

白米白米偶爱你 果实


直径是8分米,半径是(4厘米 ),周长是(25.12厘米 ),面积是(50.24平方厘米 )。


1

小风灵 果实


直径是8分米,半径是( 4分米),周长是( 25.12分米),面积是(50.24分米² )。


0