一个长方体的长是5厘米,宽是4厘米,高是7厘米.这个长方体的棱长之和是多少厘米?

绿柳飘飘 1年前 已收到4个回答 举报

Robert2005 幼苗


4*(5+4+7)=4*16=64


1

深谷幽兰2046 幼苗


(4+7)X2+(5+7)X4=70


1

qq的桃子 幼苗


64厘米


0

甲乙丙 幼苗


(5+4+7)X4=64


0