一物体在月球上所受重力额度能够与地球上所受重力的六分之一,将10KG的物体放在月球上,其质量是()KG重

一物体在月球上所受重力额度能够与地球上所受重力的六分之一,将10KG的物体放在月球上,其质量是()KG重
力是()N 保留整数.
xy1728 1年前 已收到3个回答 举报

列爱风云 幼苗


一物体在月球上所受重力额度能够与地球上所受重力的六分之一,将10KG的物体放在月球上,其质量是(10)KG重力是(98)N


7

绝情冰凌 幼苗


1.质量不变,还是10Kg;
2.重力是16.3N。,因G地球=mg=10*9.8=98N, G月球=G地球/6=98/6=16.3N


2

danneljin 幼苗


质量还是 10 重力为1.6666....约等于2 有疑问可追问


1