若y/x=9/10,则(1-(y/x))^2011*(x/(y-x))^2012的值是?

xqc05 1年前 已收到3个回答 举报

我想挣很多很多钱 花朵


(1-(y/x))^2011*(x/(y-x))^2012
=(1-(y/x))^2011*(1/(y/x-1))^2012
=(1-(y/x))^2011*(1/(1-y/x))^2012
=(1/(1-y/x))=1/(1-9/10))=10


2

东东蛙 幼苗


10


2

zjy_lilin 幼苗


x/(x-y)


1