资产评估修正系数问题某待评估住宅建筑物与参照住宅建筑物相比而言,室内格局更加合理,由此引起待评估住宅的价格比参照交易住宅

资产评估修正系数问题
某待评估住宅建筑物与参照住宅建筑物相比而言,室内格局更加合理,由此引起待评估住宅的价格比参照交易住宅的价格高15%,室内格局因素修正系数为( )
a 100/115 b 85/100 c 115/100 d 100/85
某被评估建筑物与参照物建筑物立兴大厦相比,后者的施工质量比前者的施工质量高出10%,该个别因素修正系数为( )
a 90/100 b 100/110 c 110/100 d 100/90
到底哪个为100.是参照物还是被评估的建筑物?很多人都说第一题选d 100/85.我分不清到底是怎样?
时光的落叶 1年前 已收到2个回答 举报

液封 春芽


答案是没错的 你要看谁比谁 谁比谁多
第1个是 该评估物比参照物 评估物比参照物高15 结果 115/100
第2个也是 该评估物比参照物 参照物比评估物高10 结果 100/110


7

d_cpk 幼苗


115/100=1.15(倍)
100/110=1/11(倍)


1