甲杯两杯共有40毫升水,从甲杯中倒一半给乙杯,再从乙杯倒15毫升水给甲杯,两杯水一样多,甲乙各有多少?

jiming 1年前 已收到1个回答 举报

allguests 花朵


甲=(40÷2-15)×2=10毫升
乙=40-10=30毫升


1