用火柴摆成的不成立的等式7X7=2-14 和7x4+8=17,请你只移动一根火柴使等式成立.

min20061022 1年前 已收到1个回答 举报

linda1231 幼苗


用火柴摆成的不成立的等式7X7=2-14
移动7上一根火柴,使7变为1,2变为21
7X1=21-14
7x4+8=17
移动8上一根火柴,使7变为2,8变为9
2x4+9=17


6