我是想问,面粉的重量(一定),出粉率与小麦.这成不成反比例?为什么?

我是想问,面粉的重量(一定),出粉率与小麦.这成不成反比例?为什么?
帮个忙!
wer232 1年前 已收到5个回答 举报

网川居士 幼苗


成.因为反比例是指其中的一个量增加,另一个量减少
小麦*出粉率=面粉重量(一定)


7

幽咽嫣冰 幼苗


成反比例。因为小麦*出粉率=面粉重量(一定)。


2

天和云 幼苗


已给你发消息箱里了


0

联通pk移动 幼苗


一定成


0

妮可基德曼 幼苗


成反比例。因为小麦*出粉率=面粉重量(一定)。


0