正十七又四分之三减6.25减负8又二分之一加负0.75减二十二又四分之一等于多少?

xiaoliuxing 1年前 已收到1个回答 举报

hxg0780 幼苗


正十七又四分之三减6.25减负8又二分之一加负0.75减二十二又四分之一
=17.75-6.25+8.5-0.75-22.25
=(17.75+8.5)-(6.25+0.75+22.25)
=26.25-29.25
=-3


8