一个平行四边形的周长是46cm 一条边是14cm 另外三条边分别是多少?

cqcnzs 1年前 已收到5个回答 举报

li2ke 花朵


对边长=14厘米
另外两边长=(46-14×2)÷2=18÷2=9厘米
所以:
另外三边长14厘米、9厘米、9厘米


4

孤独百年13 幼苗


46÷2-14=9cm
另外三条边分别是9cm,9cm,14cm.


2

wangshiw 幼苗


(46-14x2)÷2=9(cm)
∴另外三条边是9cm,9cm,14cm


2

小13最爱我39 幼苗


长的边是14 14 短的是 9 9


1

yhsih 幼苗


一个是9,一个是14,一个是9


1