对于有理数a、b定义※运算如下:a※b=(a+b)-(a-b)求(-3)※4的值

快乐男人123 1年前 已收到1个回答 举报

羊末 幼苗


a※b=(a+b)-(a-b)
(-3)※4=(-3+4)-(-3-4)=1-(-7)=8


3