一个长方体的玻璃缸,宽4分米,高4.水深2.8分米,如果放入一个棱长3分米的正方体,现在

一个长方体的玻璃缸,宽4分米,高4.水深2.8分米,如果放入一个棱长3分米的正方体,现在
一个长方体的玻璃缸,宽4分米,高4.水深2.8分米,如果放入一个棱长为3分米的正方体,现在水深多少?溢出来了吗?
月在暗泽 1年前 已收到2个回答 举报

大风清扬11 幼苗


您好:
3x3x3÷(5x4)=1.35dm
水深 1.35+2.8=4.15dm


6

wrb2500 幼苗


35/8
提速前每小时 1500÷35/8=2400/7千米/


2