甲乙两辆汽车同时从A,B两站相对开出,在靠近B站且距中点30千米处两车相遇,继续前进到达对方出发

甲乙两辆汽车同时从A,B两站相对开出,在靠近B站且距中点30千米处两车相遇,继续前进到达对方出发
站后又立即返回,辆车在距A站160千米处第二次相遇,求A,B两站之间的距离
huawel 1年前 已收到2个回答 举报

bryan20000 幼苗


(160+30×3)÷(3-2)×2=500千米

1年前 追问

3

huawel 举报

为了支援西部,小强和小明带了同样多的钱来了同一种书44本,钱全部用完。书带回学校后小强要了26本,小明要了18本,小强补给小明18元。问小强,小明各带了多少元? 谢谢了

举报 bryan20000

(26-18)÷2=4本 各带了:18÷4×44÷2=99元

错放了你的手 幼苗


160+30*2*6=340(千米)


2