【紧急求助】-24*(-5/6+3/4-5/12)有过程

茉莉花开开 1年前 已收到2个回答 举报

无垠的天空 幼苗


】-24*(-5/6+3/4-5/12)有过程
=24*(5/6-3/4+5/12)
= 24 x 5/6 - 24 x3/4 + 24 x 5/12
= 20 - 18 + 10
= 12
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


3

gaosuwan 幼苗


-24*(-5/6+3/4-5/12)
=20-18+10
=12


1