在这四个算式中,分别填入上加、减、乘、除四种运算符号,使得到的四个算式的答数的和尽可能的大,和是多少?

在这四个算式中,分别填入上加、减、乘、除四种运算符号,使得到的四个算式的答数的和尽可能的大,和是多少?
-6___0.3;-6___1/0.3(小数3循环);-6____0.3;-6___1/0.3(小数循环)
触摸屏 1年前 已收到26个回答 举报

o尔 幼苗


1:乘 -1.8
2:除 -1.8
3:减 -6.3
4:加 -9.3
一共-19.2
0.3(小数3循环)是1/3
那么其中一个式子可变为:
1> -6__1/0.3(小数3循环)=-6__3


5

remmber 幼苗


×、÷、×、÷


2

sam-lo 幼苗


1:乘 -1.8
2:除 -1.8
3:减 -6.3
4:加 -9.3
一共-19.2


2

uet9 幼苗


乘 除 减 加 共-19.2


2

cd1031 幼苗


乘 -1.8
2除 -1.8
3减 -6.3
4加 -9.3
一共-19.2


2

随云游 幼苗


-、+、*、/或*、/、-、+或*、+、-、/或*、-、+、/
和为-13.3(其中一种解为(-6-0.3)+(-6+3)+(-6*0.3)+(-6/3)=-6.3-3-2-2=-13.3)


2

i据阿 幼苗


乘、除、减、加,想了半天,这是最小的了吧


2

kkkkkk 幼苗


0.3(小数3循环)是1/3
那么其中一个式子可变为:
1> -6__1/0.3(小数3循环)=-6__3
这四个式子不论写什么符号都不能让它们的结果为正,是负就要让它们的结果为最大负值。又可以看出这四个式子中1,3式子一样,2,4式子也一样,这一来又可以将问题简化。我觉得这么理解便可以得出结果!
不知道你的高见如何,我不理解为什么你要给200分呢?!...


2

山姆大叔贴膜 幼苗


乘 -1.8
2除 -1.8
3减 -6.3
4加 -9.3
一共-19.2


2

ranleno 幼苗


?我不明白,这么一道题就送200分?


2

中岳华哥 幼苗


乘,加,减,除


2

落寞紫mm 幼苗


1:乘 -1.8
2:除 -1.8
3:减 -6.3
4:加 -9.3
一共-19.2


2

七月七夜 幼苗


1.+
2.除
3.-
4乘


1

lyra_hxn 幼苗


1乘 -1.8
2除 -1.8
3减 -6.3
4加 -9.3
一共-19.2


1

桂程猪猪 幼苗


乘 -1.8
2除 -1.8
3减 -6.3
4加 -9.3
一共-19.2


1

纤质的水 幼苗


乘,除,减,加,-8.6666666666(小数循环)


1

520蛋炒饭 幼苗


乘除乘除
和为-4.36


1

ulyssesbutterfly 幼苗


有多种填法,下面是其中一种。
×,+,-,÷,-13.1


0

拈花手 幼苗


1:乘 -1.8
2:除 -1.8
3:减 -6.3
4:加 -9.3
一共-19.2


0

wantto 幼苗


乘、除、乘、除
7.6


0

反对有效123 幼苗


-6


0

小悟空 幼苗


-6___0.3 —— 填 ×
-6___1/0.3(小数3循环) —— 填 ÷
-6____0.3 —— 填 ×
-6___1/0.3(小数循环) —— 填 ÷
答案是:-7.2

-6×0.3 + -6×1/0.3 + -6÷0.3 + -6÷1/0.3 =-7.2


0

den1g752 幼苗


乘、除、乘、除


0

rush_1949 幼苗


乘除乘除 和为-4.36


0

非洛001 幼苗


1:乘 -1.8
2:除 -1.8
3:减 -6.3
4:加 -9.3
一共-19.2
0.3(小数3循环)是1/3
那么其中一个式子可变为:
1> -6__1/0.3(小数3循环)=-6__3
这四个式子不论写什么符号都不能让它们的结果为正,是负就要让它们的结果为最大负值。又可以看出这四个式子中1,3式子一样,2,4式...


0

mm下面赤裸裸 幼苗


×;除;×;除
-7.2


0