给房间铺瓷砖如果用边长6分米的方砖需150块如果改用面积是12平方分米的砖铺需要多少块

4567534 1年前 已收到1个回答 举报

像这样的情歌 幼苗


每块面积6×6=36平方分米
房间面积36×150=5400平方分米
需要多少块5400÷12=450块


1