4a的5次方b的2次方和负3a的3m次方b的2次方是同类项,则代数式12m减24的值是?

zhenjohn 1年前 已收到1个回答 举报

遥遥2 精英


4a的5次方b的2次方和负3a的3m次方b的2次方是同类项,所以: 5=3m 12m=20 12m-24=20-24=-4

1年前 追问

1

zhenjohn 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zhenjohn 举报

比2m减1的2倍小5的数(用代数式表示)