一辆车以每小时50千米的速度行驶,上午9时从甲地出发,下午4时到达乙地,甲乙两地相距多少千米?

无敌齐天小帅胖 1年前 已收到6个回答 举报

谁来吃晚餐 幼苗


下午3时=16时,
16时-9时=7时,
7×50=350(千米),


10

milittleki 幼苗


350千米


2

公拉美朵 幼苗


这辆车速度是50千米/小时,时间是早上9:00到下午4点也就是16:00 ,就是7小时,那么两地相距距离就等于50×7=350千米


2

zhai2003 幼苗


50*7=350km


0

xzmm7788 幼苗


9事到4时共7小时
故路程=50*7=350千米


0

rui21939 幼苗


50*(16-9)=350公里
16表示下午4点


0