下面是王明家2010年家庭支出情况 比较这个家庭支出的有关情况数据,你发现了什么?

下面是王明家2010年家庭支出情况 比较这个家庭支出的有关情况数据,你发现了什么?
教育开支 生活开支 旅游开支 其他开支
45% 30% 10% 15%
huanzi1128 1年前 已收到1个回答 举报

stonewind1 幼苗


第一年节余:(1650+1550-1500)*12=20400;第一年节余:(2000+1850-1830)*12=24240;第一年节余:(2550+2320-2230)*12=31680;20400+24240+31680=76320;答:3年中,王明家一共可以节余76320元;76320+76320*4.25%*3=86050.8;答:如果2012年底把这笔钱存入银行,3年后可以从银行取回86050.8元


3