7x+5.3=7.4怎样解方程?

aidanandyan 1年前 已收到2个回答 举报

捷达1980 幼苗


7x+5.3-5.3=7.4-5.3.

1年前 追问

10

aidanandyan 举报

能写下来吗?

举报 捷达1980

7x ➗7

aidanandyan 举报

看不懂!你能写下来吗?

lilichao 幼苗


7x=7.14+5.3


3