666.666×7778+333.33×4444

张志超 1年前 已收到1个回答 举报

maomaofhxy 幼苗


的题目是不是:666.666×7778+333.333×4444
原式
=666.666×7778+666.666×2222
=666.666×(7778+2222)
=666.666×10000
=6666660

1年前 追问

5

举报 maomaofhxy

不客气,请及时选为满意答案