在晶体管放大电路中,测得Ic=2mA,Ie=2.02mA,求Ib和β各为多少?

陈虫虫 1年前 已收到1个回答 举报

X二愣子 花朵


Ie=Ic+Ib所以
Ib=2.02-2=0.02
β=Ic/Ib=2/0.02=100


3