今年爸爸35岁,妈妈31岁,当爸爸妈妈年龄之和是98时爸爸妈妈各多少岁

今年爸爸35岁,妈妈31岁,当爸爸妈妈年龄之和是98时爸爸妈妈各多少岁
等等,想起来了,是不是妈妈45,爸爸53?
风雨-103 1年前 已收到1个回答 举报

清凉寺空空 幼苗


98-(35+31)=32
32÷2=16
∴爸爸:35+16=51
妈妈:31+16=47


3