一项工程,甲队单独完成需要12天,乙队单独完成需要15天.甲、乙两队一起做4天,能完成这项工程的几分之几

一项工程,甲队单独完成需要12天,乙队单独完成需要15天.甲、乙两队一起做4天,能完成这项工程的几分之几
如果甲队先独立完成工程的1/10,然后甲、乙两队一起做,一起可以完成剩下的全部工程
捧臭脚的 1年前 已收到2个回答 举报

流浪说客 幼苗


完成:4×(1/12+1/15)=4×(9/60)=3/5
共:(1-1/10)÷(1/12+1/15)=9/10÷(9/60)=6天


3

桔子芷语 幼苗


1、一项工程,甲队单独完成需要12天,乙队单独完成需要15天。甲、乙两队一起做4天,能完成这项工程的几分之几 答案: 五分之三
2、如果甲队先独立完成工程的1/10,然后甲、乙两队一起做,一起可以完成剩下的全部工程需多少天? 答案:6天...


1