一堆苹果,3个一分,余一个,4个一分余2个,5个一分余3个

dh0204 1年前 已收到1个回答 举报

hlz641 春芽


3m+1=4n+2=5b+3 3m-1=4n=5b+1
4n位数为6 n=4,9,14,19……
n=14.
the number of apples is 58.


2