高中化学必修2聚焦课堂作业手册P117-P128答案,计算题就不要了,谢谢.好的话,可以追加!

credit0731 1年前 已收到1个回答 举报

austinwangtao 幼苗


CBCBB DCCDB ACDAB DDDDD CCDCA 26、A是O,B是Na,C是S,D是Cl(自己写那些嘛,我是手机党,不好输得)27、H2,HCL+NH3=NH4CL,SO2,H2S+OH=HS+H2O(离子方程式)28、2z+3Y=3X,0.1,三分钟后,该反应达到平衡状态29、加成,...


2