8*4的2008方*(-0.25)的2009方

逢水便喝 1年前 已收到1个回答 举报

xinglong1234 幼苗


8×4^2008×(-0.25)^2009
=4^2008×(-0.25)^2008×8×(-0.25)
=(4×(-0.25))^2008×(-2)
=1×(-2)
=-2


8