60(X—5)=40(X+3)要解方程过程

zhangxlabc 1年前 已收到3个回答 举报

wanyefc 幼苗


60X-300=40X+120
60X-40X=300+120
20X=420
X=420÷20
X=21


7

明溪188 花朵


你好!
60x-300=40x+120
60x-40x=120+300
20x=420
x=21
祝你学习进步,生活愉快O(∩_∩)O哈!


2

_FJ_FengShan 幼苗


60x-300=40x+120
20x=420
x=21


1