甲乙两列火车同时从两地相对开出,经过4小时相遇.已知甲车每小时行65千米

甲乙两列火车同时从两地相对开出,经过4小时相遇.已知甲车每小时行65千米
乙车每小时行55千米,求两地距离.
香枝招展 1年前 已收到2个回答 举报

Qsnet 幼苗


两地距离=(65+55)×4=120×4=480(千米)
答:两地距离是480千米.


7

banban猪 幼苗


480千米


1