一道三年级的数学题.是叫我们找规律.题是这样:2 3 7 18 47 __后面两个空.急求

无字之书 1年前 已收到6个回答 举报

南京人2006 幼苗


3-2=1 7-3=4 18-7=11 47-18=29
4-1=3 11-4=7 29-11=18····
所以,第六个数是x-47-29=47则X=123
同理,第七个数为y-123-(123-47)=123则y=322


4

wyjyq1 幼苗


123
规律是:两个数的差在加上后面那个数的2倍就得出下一个数


2

坏苹果 幼苗


322


2

asjl_zhb 幼苗


3=2*3-2
7=3*3-2
18=7*3-3
47=18*3-7
___=47*3-18=123
___=123*3-47=322
不知道对不对


1

david5008 幼苗


112,289


1

tanlizhong 幼苗


123,322


0