6年级上册数学书第70页练习十六第9题的答案

完蛋啦啦 1年前 已收到3个回答 举报

sw21pa 春芽


1 2 3 4 2a
1 4 9 16 4a2
0.785 3.14 7.065 12.56 TTa2
200:157 200:157 200:157 200:157 4/TT


5

kairi007 幼苗


正方形的边长 1cm 2cm 3cm 4cm 2a
正方形的面积 1cm2 4cm2 9cm2 16cm2 4a2
圆的面积 ...


2

dyn_19 幼苗


六年级上册数学书70页练习十六第四题:1. 3.14×(12 -8 )=3.14×80=251.2(平方厘米) 2. 3.14×5 -10×5=88.5-50=38.5(平方厘米)六


0