在一个比例式中.两个比的比值均等于3.这个比例的外项为8和6.写出这个比例?

dd创造世界 1年前 已收到2个回答 举报

宙出非洲 幼苗


a/b=c/d a和d分别为8和6,所以b为8/3,c为18


3

浪足ss 幼苗


8:8/3=18:6


2