已知函数f(1/2 log1/2x)=x-1/x+1,求f(x)的解析式

iericdong 1年前 已收到1个回答 举报

sb四鬼 花朵


设1/2 log1/2x=t,则 x=(1/4)^t.所以f(t)=(1-4^t)/(1+4^t)即f(x)=(1-4^x)/(1+4^x)


1